Родителям

Родителям (9)

С предстоящего учебного года с целью повышения доступности образовательных услуг, реализуемых за счет бюджетных средств, для большего количества детей в Тюменской области вводятся новые правила приема на программы дополнительного образования. Это позволит расширить круг возможностей для детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования впервые в новом учебном году. Зачисление на программы дополнительного образования в регионе стартует 20 августа и впервые будет проводиться в два этапа. Все заявления оформляются родителями самостоятельно через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru) либо с помощью специалистов в учреждениях дополнительного образования. На первом этапе, который состоится с 20 августа по 1 сентября, будет производиться прием детей,претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году. Родители могут подать несколько заявок на бюджетные места в различные учреждения дополнительного образования – спортивную школу, детско-юношеский центр, школу искусств и т.д. Все заявки будут регистрироваться в единой региональной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» в порядке очередности. На первом этапе каждый ребенок зачисляется только по одному из поданных заявлений. Второй этап начинается со 2 сентября и предполагает донабор детей при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места. Важно отметить, что ребята, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы. Нововведения коснутся записи на программы со сроком реализации 72 часа и более, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО, в организациях бюджетной сферы. Региональным координатором модели зачисления выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
В течение летнего периода, особенно в жаркие дни межведомственными группами, педагогами школ, сотрудниками МЧС на территории Ялуторовского района проводятся профилактические рейды на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Педагоги и сотрудники МАУК ДО «Киевская ДШИ» также участвуют в профилактических рейдах с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних жителей Киевского с/п. Надо сказать, что на территории с. Киева официально разрешённого места для купания нет. Но, тем не менее, с наступлением жаркой погоды взрослые и дети ищут спасения от зноя в воде. Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах! Не оставляйте детей у воды без присмотра! Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией. Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, обязательно должен уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме. Ознакомьте детей с правилами поведения на воде. Все дети должны помнить правила: - купаться только в специально отведенных местах; - не допускать шалостей на воде; - не подавать ложных сигналов тревоги; - не плавать на надувных матрацах, камерах, досках; - не нырять в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов, причалов; - не купаться в воде при температуре ниже + 18 градусов, - не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающих; - не кататься на самодельных плотах; - купаться только в присутствии старших. Уважаемые родители, помните! Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с Вашей стороны. Берегите своих детей!

???Форум мудрых родителей "Тетрис" Консультационный поинт" приглашает к участию родителей с 23 сентября по 1 октября ???

✅Каждый день специалисты в сфере медицины, психологии, педагогики, юриспруденции, финансов будут делиться интересной и полезной информацией в режиме онлайн с трансляцией в группе ВКонтакте ТЕТРИС КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПОИНТ

✅Напоминаем, что родители разделены на группы, соответствующие возрасту ребенка:
?С 23 по 25 сентября «Начинающий родитель» (дети от 0 до 5 лет)
?С 25 по 26 сентября «Молодой родитель» (дети от 6 до 9 лет)
?27 сентября «Опытный родитель» (дети от 10 до 13 лет)
?С 28 сентября по 1 октября «Родитель со стажем» (дети от 14 до 18 лет)

✅Переходите на форму регистрации ? https://forms.gle/W7pwodV5XT8ULYyz8

✅И не забывайте задавать интересующие вас вопросы спикерам по темам занятий

В Тюменской области внедрено инновационное решение в сфере дополнительного образования

С нового учебного года в организациях дополнительного образования области запускается автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование» (АИС ЭДО).

Электронное дополнительное образование — это единое информационное пространство, в котором сосредоточена информация о всей системе дополнительного образования региона.

АИС ЭДО обеспечивает удобную навигацию по учреждениям дополнительного образования Тюменской области и выбор образовательной программы в соответствии с интересами ребенка. Это позволяет сделать раздел «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» edo.72to.ru.

Также в Навигаторе дополнительного образования содержится информация о проводимых в учреждениях дополнительного образования мероприятия и конкурсах.

Процессы подачи заявления и зачисление ребенка на обучение, в т.ч. на программы реализуемые в системе ПФДО, оплата образовательных услуг  автоматизированы и осуществляются в онлайн-формате.

Вход в Навигатор дополнительного образования осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуги. Чтобы пройти авторизацию, нужно:

  1. Зайти на сайт edo.72to.ru
  2. Ввести один из вариантов логина (номер мобильного телефона/адрес электронной почты/СНИЛС)
  3. Ввести пароль доступа
  4. Нажать кнопку «Войти».

Выбрать программу для обучения можно через форму поиска в разделе «Программы», «Организации» или кнопку «Найти» на главной странице Навигатора.

После поиска и выбора программы необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить все обязательные поля. Информация о статусе заявки будет отражена в личном кабинете Навигатора в разделе «Мои заявки». Доступ в личный кабинет ЭДО будет предоставлен после одобрения заявки и зачисления ребенка в группу. Родителю необходимо в личном кабинете Навигатора и нажать кнопку «перейти в Личный кабинет ЭДО».

В АИС ЭДО родители и дети смогут не только записаться на программу  дополнительного образования, но и отслеживать актуальное расписание занятий, посещаемость ребенка, его успеваемость, портфолио ребенка (творческие работы и достижения), мероприятия, а также оплачивать образовательные услуги онлайн через личный кабинет ЭДО.

Уважаемые родители учащихся МАУК ДО «Киевская ДШИ».  Доводим до  Вашего сведения, что в целях совершенствования государственной социальной  политики, согласно Указу Президента РФ  № 597 в 2013г.  сформирована независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Данная оценка охватывает  организации здравоохранения, культуры, образования и социального обслуживания. Для своевременного и качественного сбора данных об учреждении и удовлетворённости получателей качеством условий оказания услуг просим Вас принять участие в интернет – анкетировании пройдя по ссылке https://kopiya-nezavisimaya-ocenka-kaches-30.testograf.ru/

Благодарим за сотрудничество!