«Снежная Королева» - сказка на века. Красочная история о крепкой дружбе между Гердой и Каем. О дружбе, которую они проносят сквозь года, преодолевая всевозможные испытания, не боясь ради друг друга пересечь огромные пространства и спасти друга от заключения в чертогах Снежной Королевы. Эту сказку необходимо знать как детям, так и взрослым, ведь нам иногда так не хватает ощущения чуда и добра. Ну, а мы с ребятами посмотрели эту волшебную сказку на большом экране в МАУК ДО «Киевская ДШИ»!
Сегодня, 8 января в Киевской детской школе искусств в рамках программы "Пушкинская карта" прошёл завершающий этап мастер-класса по гончарному ремеслу "Снежные радости" для ребят СОШ с. Карабаш, ребята выполнили роспись сказочного дракончика, которого слепили в декабре прошлого года))Впечатления от мастер-класса у ребят остались разные, но все позитивные! Кому-то проще было вылепить дракончика, а другим показалось интереснее роспись нового друга, соединились во мнении что не так-то и легко лепить из глины и выполнять роспись тонкой кистью, но ооочень интересно и весело наблюдать как на свет появляется творение твоих же рук, к тому же, этот сказочный дракончик обещал ребятам удачу при сдаче ОГЭ…
Новый год – время волшебства и чудес. В продолжение новогодних праздников, сегодня в Киевской детской школе искусств прошел семейный мастер-класс «Рождественский сувенир». Участники мастер - класса с большим удовольствием окунулись в творческую работу! Создание необычного и уникального новогоднего изделия, позволило всем почувствовать себя немного волшебниками, сделав по-настоящему «снежную», воздушную и изящную новогоднюю шоколадницу. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд и новогодняя тематика мастер-класса помогли всем почувствовать продолжение праздника!
Стало уже традицией в период новогодних каникул собирать воспитанников школы искусств и всех желающих для просмотра замечательных, добрых фильмов.Сказка Александра Роу «Морозко» вышла на экраны нашей страны в далеком 1964 году. Но все так же собирает зрителей- любителей сказок.
Зима не время сидеть дома, а особенно в период каникул. Холод и снег не помеха для ребят села Киева. В Киевской детской школе искусств со 2 января ежедневно организовано немало творческих, познавательных и музыкальных мероприятий. Сегодня ребята активно приняли участие в мастер - классе "Гитарное содружество". В программе мастер-класса: ? знакомство с буквенным обозначением нот и аккордов; ? изучение типовых аккордов в первой позиции; ? посадка за инструмент; ? постановка рук; ?координация работы обеих рук; ?навыки исполнения аккордов в левой руке и приемы звукоизвлечения в правой руке. Поддерживая желание детей участвовать в мероприятиях в каникулярное время, мы помогаем им вести…
В преддверии Рождества Христова с учащимися художественного отделения прошел мастер-класс из подручных материалов "Рождественская открытка". Посмотрите какая красота получилась у наших участников мастер класса. Молодцы ребята, создали Рождественское настроение.Наступает Рождество —Праздник мира, света,Пусть же радостью, тепломБудет жизнь согрета!
Мастер класс " Рождественский календарь" прошел в Киевской школе искусств. Ребята поэтапно создали композицию ангела с помощью графических планшетов
Есть на свете вещи, без которых Новый год — не Новый год. Это наряженная елочка, Дедушка Мороз со Снегурочкой, и, конечно, новогодние песни! Без них праздник просто не случится. Сегодня в Киевской детской школе искусств состоялось волшебное состязание по исполнению новогодних песен.
Знак отличия "Участник Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области" получили 4 воспитанницы Киевской детской школы искусств.Региональная база данных находится в свободном доступе. Ознакомиться с ней можно в любое время. Данная система учета была создана по инициативе правительства Тюменской области с целью аккумулировать на одном ресурсе информацию о юных тюменцах, обладающих выдающимися способностями. Подобная практика позволяет скорректировать стратегии развития общего и дополнительного образования в регионе, а также совершенствовать меры поддержки и поощрения детей, подростков и молодых людей, которые проявили себя в различных направлениях.
В соответствии с планом работы Межгосударственного совета по противодействию коррупции в текущем году под эгидой Межгоссовета Генеральной прокуратурой РФ организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса https://anticorruption.life/ до 01.10.2023 года. На указанном ресурсе размещены Правила проведения конкурса, которые доступны на всех официальных языках Организации Объединенных наций. Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Информация о конкурсе опубликовав на Едином портале прокуратуры РФ и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (https://cis.minsk.by/). Принимая во внимание высокую…
Начался ПЕРВЫЙ этап приема детей, который продлится с 20 августа по 1 сентября. В течение этого периода зачисляться будут дети, впервые в новом учебном году претендующие на получение услуг дополнительного образования за счет государственных средств.Заявления на зачисление детей на программы дополнительного образования оформляются через «Навигатор дополнительного образования» - edo.72to.ru.Со 2 сентября начнется ВТОРОЙ этап. Будет проводится донабор детей на общих основаниях при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очередности подачи заявлений, которая зафиксирована на "Навигаторе дополнительного образования".
Набор на новый учебный год в кружки и секции региона будет проходить в 2 этапа Учебный год подошел к концу, впереди у ребят три месяца насыщенных событиями каникул. Для родителей лето - это тоже возможность немного выдохнуть и подготовиться к следующему году. Важно на перспективу продумать, чем будет заниматься ребенок в свободное от учебы время, подобрать удобные по расположению и подходящие по интересам кружки и секции. Напоминаем, что с прошлого года в Тюменской области действуют новые правила приема детей на программы дополнительного образования в учреждения бюджетной сферы. Схема успешно была протестирована при наборе на 2022-23 учебный год. В предстоящем году…
Вакантные места для приема МАУК ДО "Киевская ДШИ" на 2023-2024 уч.год
 С сегодняшнего дня принимаются заявки на конкурс креативных лидеров Принять участие могут креативные предприниматели, основатели стартапов и лидеры команд креативного сектора из любого региона страны.Для этого нужно: Зарегистрироваться на сайте  https://creative-leaders.ru/; Подать заявку с портфолио значимых проектов и достижений команды; Снять видеообращение креативного лидера. Вы получите возможность войти в десятку победителей, которых отберет профессиональное жюри экспертов креативного бизнеса.Победители конкурса пройдут бесплатное оффлайн-обучение в городах-лидерах по развитию креативных индустрий: Москва, Ульяновск, Тюмень, Красноярск.  В каждом городе лидеров ждут четырехдневные интенсивы от экспертов и предпринимателей сферы креативных индустрий: разборы реальных кейсов, нетворк-встречи с региональными представителями креативного бизнеса, экскурсии-погружения в креативные пространства города.Конкурс – первый этап федерального проекта «Лагерь креативных…
Сегодня в Киевской детской школе искусств состоялась долгожданная премьера спектакля "По щучьему велению, который своими силами поставили ребята и педагоги 1 смены "Театральные каникулы" . Приключения Емели и Марьи -царевны с удовольствием посмотрели дети из летней смены Киевской общеобразовательной школы. Много было испытаний на пути главных героев: Баба-Яга, Кикимора, Соловей разбойник и трехголовый Змей Горыныч. Но верные друзья и добро - всегда побеждают зло!
Страница 1 из 59