Вторник, 14 марта 2023 09:44

Рождественские узоры

Младший хор Младший хор

Рождество — это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своими чудесами, позволяет поверить в сказку.
13 января в Киевской детской школе искусств состоялся Рождественский концерт «Рождественские узоры», ставший традиционным музыкальным праздником Киевской детской школы искусств.
По русской традиции, Рождественские дни - не только веселые святки, но и время заботиться о тех, кто нуждается в поддержке и помощи. Киевская детская школа искусств гостеприимно распахнула свои двери для восьмидесяти девчонок и мальчишек Ялуторовского района с особенностями здоровья!
Вместе с ребятами из сельских поселений Ялуторовского района на концерте присутствовали почетные гости: Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Первухина Ирина Николаевна, исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия, председатель муниципального отделения Всероссийского общества инвалидов- Григорий Иванович Моторин, специалист отдела образования Ялуторовского района –Лариса Михайловна Погудина.
В праздничном мероприятии приняли участие лучшие вокальные, хореографические и музыкальные коллективы Ялуторовского района и школы искусств: танцевальный коллектив «Марина», младший хор «Горошины», «Старший хор «Радуга», учащиеся вокального отделения. А сколько бурных аплодисментов собрал юный артист Плешанов Женя в роли домовенка Кузи!
Украшением Рождественского концерта стала выставка учащихся гончарного отделения «Истории из глины».
В заключение хочется повторить слова, прозвучавшие в заключение концерта:
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!