Четверг, 10 ноября 2022 04:16

Народное единство!

Хор Хор

Накануне Дня народного единства в Киевской детской школе искусств прошел урок музыки для учащихся 5-6 классов Киевской СОШ. Ребята разучивали музыкальное произведение «МОЯ РОССИЯ» Г. Струве, сл. Н. Соловьёвой. Песня воспевает всю красоту русской природы, сравнивая Россию с образом мамы, очеловечивает, называя её реки, озёра и небо глазами, поля и просторы с длинными косичками.
«Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому, к своей Родине. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».