Четверг, 03 ноября 2022 04:04

Наши Победы

Наши Победы Наши Победы

Ура!!! Подведены итоги регионального конкурса детского литературного творчества «#ТвояТюмениЯ», который стартовал 1 марта и проходил в несколько этапов. С 8 августа по 23 сентября состоялось определение победителей и призеров конкурса. К участию в состязании приглашались жители области от 10 до 17 лет.
В финал конкурса «#ТвояТюмения» прошло 246 работ из 22 районов и 4 городов области. Жюри оценивало, насколько авторы придерживаются заявленной темы, оригинальны в замысле, владеют литературными приемами. По итогам работы жюри определены 36 призеров, 2 обладателя Гран-при, 3 участника, которым вручат «Спецприз».
Региональный конкурс детского литературного творчества «#ТвояТюмения» проходил в рамках реализации проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Учредителем конкурса выступил Департамент культуры Тюменской области, организатором – Тюменская областная научная библиотека имени Д. И. Менделеева.
27 октября в 14:00 часов в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева состоялась торжественная церемония награждения победителе, куда были приглашены учащиеся художественного отделения Киевской ДШИ,принявшие и ставшие победителями конкурса в номинации «Комикс», возрастная категория 10-14 лет. Коллективная работа ребят вошла в сборник «#ТвояТюмения. Старт в большую литературу». Наши ребята были награждены Дипломом и ценными призами.
Мы от всей души рады за наших участников, их руководителя Костоусову Н.Ю.! Так держать! А с конкурсной работой вы можете познакомиться в нашем альбоме «Путешествие Ярославы по Тюмени!»