Понедельник, 24 октября 2022 09:30

"Ноль Плюс"

Сегодня учащиеся Киевской детской школы искусств стали участниками IX Международного кинофестиваля «Ноль Плюс». Ребята посмотрели мультипликационные фильмы «КАБАНЧИК, КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ В ДАЛЬ» режиссера Дарьи Столбовой, Россия и «ЧИЙЯ: НЕ БОЙСЯ! Я ЗДЕСЬ!», режиссеров Амира Сахархиз, Хаджара Мехрани, Мортеза Найджи, Иран. Так же для просмотра и обсуждения ребятам был продемонстрирован короткометражный художественный фильм «БУКА», режиссера Александры Соболевой. Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» отбирает со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе, отношениях, познании. Аудиторией фестиваля ежегодно становится около 10 000 детей и подростков, родителей и учителей. Более 100 000 зрителей в формате онлайн. Фестиваль за все годы проведения стал одним из самых ярких событий в сфере позитивного кинематографа и неотъемлемой частью культурно-образовательной сферы Тюменской области и всей России.