Четверг, 13 октября 2022 05:14

Афиша Афиша
Внимание, всем любителям классической музыки! 30 октября в 18.00 часов Тюменский филармонический оркестр приглашает зрителей Виртуального концертного зала на заключительный концерт XXXII фестиваля «Алябьевская музыкальная осень». Программа получила название «Образцовый концерт» и проходит в рамках творческого сотрудничества Тюменской филармонии и Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой». В концерте примут участие молодые солисты – Валерий Макаров (тенор), Элеонора Горшкова (сопрано). Их выступление посвящено памяти Елены Образцовой – великой певицы, много сделавшей для совершенствования мастерства молодых певцов. В программе прозвучат шедевры вокальной музыки – оперные арии и дуэты. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник Солисты – Валерий Макаров (тенор), Элеонора Горшкова (сопрано)