Пятница, 30 сентября 2022 11:36

Ритмика

ритмика ритмика

Реализуемая в Киевской ДШИ программа «Раннего эстетического развития» для детей дошкольного возраста, включает в себя занятия ритмикой. По мнению Э. Жак-Далькроза, который пропагандировал подход к изучению и восприятию музыки через движение, формировать своеобразное «мышечное чувство» имеет смысл с первых лет жизни ребёнка. Наш молодой педагог, Романова Лариса Сергеевна, которая является выпускницей хореографического отделения школы искусств, обращает внимание на индивидуальные возможности каждого ребенка. По её мнению ритмика для детей является важным компонентом системы воспитания. Занятия вводят малышей в мир музыки и движений, развивают пластику, координацию движений, грациозную походку. При помощи пластических средств выразительности ребенок начинает проявлять свои эмоции, что благоприятно сказывается на его общем эмоциональном фоне и способствует гармоничному формированию характера.