Четверг, 08 сентября 2022 04:26

Акция "Читаем вместе"

Ежегодно 6 сентября отмечается День чтения книг. Чтение расширяет кругозор человека, делает его умнее, улучшает память и концентрацию, способствует обогащению его внутреннего мира и уменьшению стресса.
По всей стране стартовала акция по сбору книг «Читаем вместе», в ходе которой вы можете поделиться литературными произведениями с жителями Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.
До 15 сентября все желающие могут принести в пункт приема (Киевская ДШИ) художественную, специализированную, детскую, историческую литературу. Мы примем издания по экономике, культуре, медицине, спорту, героико-патриотическому, нравственному воспитанию детей и молодёжи, психологии, русские классические произведения, издания зарубежных писателей и многое другое. Собранные книги войдут в состав гуманитарных грузов, будут переданы в библиотеки школьных и социальных учреждений и обеспечат досуг жителей вышеуказанных территорий.
Акция проводится движением #МЫВМЕСТЕ в рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» совместно с партией «Единая Россия».