Вторник, 21 июня 2022 07:55

Авиаконструктор

Авиаконструктор Авиаконструктор

В 2022 году исполняется 100 лет со дня основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев». ПАО «Туполев» занимается разработкой, производством, испытаниями, ремонтом и поддержанием лётной годности авиационной техники. Созданию всемирно известного конструкторского бюро предшествовал бурный рост в России интереса к проблемам воздухоплавания и авиации.
Конструкторское бюро Туполева по праву можно считать одним из самых знаменитых не только в России, но и в мире. За 100 лет здесь выпустили более 18 тысяч самолетов и разработали более 300 моделей и модификаций самолетов, из которых более 90 были реализованы в опытных образцах и более 40 строились серийно. Если бы не бюро Туполева, история гражданской авиации в России была бы совсем другой.
Сегодня ребята Киевской детской школы искусств, летней смены «Театральные каникулы» с огромным интересом посетили АТСК-ДОСААФ Тюменской области в городе Ялуторовске, побывав на занимательной экскурсии.
«…отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы и разбежалась, подняла руки и полетела» -легендарная фраза из знаменитого советского кинофильма стала девизом сегодняшнего дня нашего лагеря. Как же хотелось нашим ребятам полетать на самолетах, как птицы высоко и легко. Сколько восторга и удивления было в детских глазах. Ребята посетили музей парашютного спорта, побывали на площадках с летной техникой, посмотрели и сами попробовали позаниматься на парашютных тренажерах, посмотрели, как готовят самолеты к полету.