Пятница, 25 февраля 2022 05:38

Сольфеджио.

Друзья, а вы знаете, что такое сольфеджио? В широком смысле, сольфеджио – это пение по нотам, пение с называнием нот. Кстати, само слово образовано сложением названий нот «соль» и «фа», потому-то это слово и звучит так музыкально. В более узком смысле, сольфеджио – это учебная дисциплина. Для чего нужны уроки сольфеджио? Для формирования музыкального слуха, для взращивания его от простой способности до мощного профессионального инструмента.
Как слух обычный превращается в слух музыкантский? Об этом вам может рассказать учащийся 1 класса музыкального отделения МАУК ДО «Киевская ДШИ», Ярослав Никитин. Сегодня, когда все учреждения образования области переведены на дистанционный формат работы Ярослав не забывает о занятиях, так как знает, как необходимы тренировки и специальные упражнения для того чтоб овладеть музыкальной грамотой.