Вторник, 23 ноября 2021 10:02

«Достояние России. Искусство и культура - детям»

28-30 октября состоялся Всероссийский форум специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и культура - детям». Форум - это уникальная площадка для профессионального развития арт-педагогов, которая поможет воспитывать поколение креативных людей. Художественное образование имеет уникальные ресурсы и потенциал для развития личности, создания культуры мира, международного взаимопонимания. Заместитель директора и педагог музыкального отделения МАУК ДО «Киевская ДШИ» стала участницей форума, где были освещены различные вопросы по педагогике и внедрению новых технологий в образовательный процесс. Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержки ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, музыкальных инструментов, учебных пособий — представили участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая в дальнейшем призвана стать «витриной стратегий» для разработки учебных планов и образовательных программ детских школ искусств.