Вторник, 23 ноября 2021 09:51

«Детская школа искусств в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы развития»

«Детская школа искусств в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы развития», именно под таким заголовком в Тюменском Государственном институте культуры состоялась Областная открытая конференция, в которой приняли участие представители Департамента культуры Тюменской области, руководители и специалисты ФГБОУ ВО ТГИК, руководители и педагоги ДШИ. Конференция была организована Региональным учебно-методическим центром развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств Тюменской области. В ходе конференции участники встречи поделились опытом работы, обсудили перспективы развития детских школ искусств, возможности современных технологий в образовательном процессе. Директор МАУК ДО «Киевская ДШИ» С.А. Рахматулина представила социально -значимый проект «Искусство в каждый дом», реализуемый учреждением и направленный на развитие дополнительного образования в Ялуторовском районе. По окончанию пленарного заседания участники встречи были приглашены на экскурсию в библиотеку института, где познакомились с жизнью и творчеством Ю. Семёнова. По итогам участия в конференции все участники получили сертификаты, отметили значимость проводимого мероприятия как для общества в целом, так и для сферы культуры в частности.