Четверг, 09 сентября 2021 05:27

Ритмика для малышей

Ритмика Ритмика
В рамках реализации общеразвивающей программы ДО «Раннее эстетическое развитие» малыши Киевской ДШИ приступили к занятиям ритмикой. Ритмика – это в первую очередь изображение музыки в движениях. Она развивает музыкальные и танцевальные способности, координацию движений, ловкость, точность. Занятия ритмикой проходят в светлом, просторном зале хореографии, который оборудован всем необходимым для успешного обучения детей. Занятия ритмикой способствуют укреплению мышц спины, улучшают подвижность суставов, улучшают осанку. Малыши на занятиях развивают растяжку, гибкость, подъем. Дети учатся быть артистичными и выражать эмоции. Ритмика для малышей закладывает основу для дальнейшего физического развития. К тому же, занятия ритмикой проходят в группах, что дает возможность нашим малышам получить опыт коммуникации, стать частью детского коллектива.