Четверг, 09 сентября 2021 05:24

хоровое пение

Хоровое пение Хоровое пение

Сегодня в концертном зале школы искусств продолжились занятия младшего хора, в составе которого в этом году более двадцати пяти девчонок и мальчишек! Такая популярность хорового пения не случайна. Ведь хоровое искусство – это уникальный компонент музыкально-эстетической культуры, обладающей такими характеристиками, которые подчеркивают ценность музыки, человеческих отношений.
По мнению наших педагогов, хоровое пение – один из самых интересных и доступных видов музыкально-практической деятельности. А ещё, это невероятно полезное занятие, ведь оно:
- активизирует и улучшает музыкальный слух и дикцию, укрепляет память, повышает грамотность, облегчает изучение иностранных языков, формирует художественный вкус ребёнка;
- развивает у детей коллективный дух, чувство взаимопомощи и эмпатии, умение сопереживать за друзей и общий результат;
- помогает детям раскрывать себя эмоционально и адаптироваться в социуме;
- служит дыхательной гимнастикой, которая полезна для физического и психологического здоровья.
Уважаемые родители, приводите своих детей в хор! Приобщайте их к музыке! И тогда наши дети вырастут коммуникабельными, добрыми и счастливыми людьми! Мы ждём вас в нашей школе искусств!!!