Пятница, 09 июля 2021 08:24

Экскурсия в "Дом Природы".

День пришкольного лагеря "Волшебник Изумрудного города" начался с экскурсионной поездки в г. Ялуторовск в музей "Дом Природы ", который расположен в одном из красивейших зданий города - памятнике истории и архитектуры начала XX века, бывшем особняке купца С.К.Воробейчикова. Знакомство с экспозициями музея началось с демонстрации самых интересных находок, собранных в пойме реки Тобол. В фойе музея имитирован настоящий палеонтоло¬гический "раскоп" скелета мамонта и останков других ископаемых животных. В следующих залах ребят ждал современный фаунистический комплекс, представленный в панораме местной природы. Экспозиция "Животный мир Ялуторовского района" расположилась на фоне красочного леса, а экспозиционный комплекс "Обитатели водоемов» позволил ребятам в деталях рассмотреть животных не только на суше, но и под водой. В экспозиционном комплексе "Деревенская завалинка" для юных краеведов были представлены самые близкие нам домашние животные и птицы, обитающие рядом с человеком. Также ребята в ходе экскурсии побывали в «Избушке Бабы Яги». А «Колодец желаний» наверняка исполнит все самые заветные мечты наших ребят. После экскурсии ребята с удовольствием насладились прохладой у фонтана, довольные и впечатлённые отправились в обратный путь.