Понедельник, 05 июля 2021 04:23

Открытие ВКЗ

В мае 2021г., в рамках итогового отчётного концерта в МАУК ДО «Киевская ДШИ» произошло ещё одно очень важное и значимое событие - открытие виртуального концертного зала. «Всероссийский виртуальный концертный зал» — это знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, выведет на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ. С открытием виртуального концертного зала в с. Киева жители Ялуторовского района получили уникальную возможность в режиме онлайн побывать в именитых концертных залах страны, насладиться творчеством знаменитых и величайших деятелей искусства и культуры. Первые гости виртуального концертного зала, насладились онлайн трансляцией закрытия симфонического сезона 2020-2021г., воочию убедились в том, как новейшее современное оборудование максимально качественно визуализирует изображение и передает звук. Гости мероприятия подчеркнули огромную важность данного события не только для села Киева, но и для жителей района в целом. ВКЗ позволит проводить различные районные и региональные мероприятия по популяризации классического музыкального наследия, а современное мультимедийное оборудование позволит слушателям не только окунуться в атмосферу лучших концертных залов России и слушать концерты как в режиме реального времени, так и в записи, но и формировать открытое культурное пространство страны. Совсем скоро, 3 июля в 18.00 Киевская ДШИ приглашает всех любителей классической музыки на онлайн – трансляцию XII музыкального фестиваля «Лето в Тобольском кремле».