Вторник, 25 мая 2021 05:13

Вручение свидетельств

вручение вручение
Приближается конец учебного года и по доброй традиции в конце учебного года в каждой школе искусств проходят отчетные концерты. Вчера, 21 мая, прошел отчетный концерт и в новом концертном зале Киевской детской школы искусств. На праздник были приглашены родители учеников, жители Киевского сельского поселения, все желающие. Ни для кого не секрет, что отчетный концерт, одно из самых ярких мероприятий в Детской школе искусств. Это своеобразная точка отсчета и итог работы за истёкший учебный год. Открывая мероприятие, директор Киевской ДШИ Рахматулина С.А. выступила с приветственным словом. «Этот год особенный, отметила она. Он был насыщен различными мероприятиями, событиями, победами. Одним из самых значимых и ожидаемых событий года – переезд в новое здание. Новоселье, которого так ждали ребята и родители». Руководитель учреждения выразила слова благодарности участникам праздника: учащимся, педагогам, родителям. Главная задача педагогического коллектива - создание необходимых условий для разностороннего эстетического и нравственного развития подрастающего поколения. Торжественной и трогательной была церемония вручения свидетельств об окончании ДШИ выпускникам музыкального отделения и отделения ИЗО. Самые маленькие воспитанники школы, занимающиеся в группе раннего эстетического развития, получили сертификаты. Для ребят прозвучали слова поздравлений и напутствия. Самые активные ребята получили грамоты школы за труд, целеустремлённость и творчество. Участники областного фестиваля им. С. Мамонтова получили заслуженные поздравления и грамоты победителей и призёров. Много тёплых слов благодарности прозвучало в адрес педагогов школы и всего коллектива школы. Родители и ученики в знак благодарности педагогам школы вручили цветы и подарки. Дети вместе с преподавателями подготовили замечательный концерт. На сцену выходили, сменяя друг друга, юные танцоры, хор, вокалисты. В ходе мероприятия состоялось открытие виртуального концертного зала. «Всероссийский виртуальный концертный зал» — это знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, выведет на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ. Большой праздник детского музыкального творчества доставил зрителям много радости и впечатлений и убедительно доказал, что они, наши дети, самые лучшие и талантливые. В заключении мероприятия для гостей школы была проведена ознакомительная экскурсия по школе, в ходе которой гости по достоинству оценили новое оснащение школы искусств, современное оборудование, которое было приобретено на средства, выделенные в рамках реализации национального проекта «Культура». Каждый отчетный концерт становится новой ступенью, ступенью вверх в творческой жизни школы.