Вторник, 11 мая 2021 06:01

Международный день танца

Хоровод Хоровод
Сегодня, 29 апреля, мы отмечаем Международный день танца. Этот праздник отмечается ежегодно с 1982 года по инициативе комитета танца Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО. Это праздник настоящего творчества и жизни. Он призван объединить не только все направления танца, но и все народы мира, так как именно танец способен преодолеть все политические, культурные и этнические границы, духовно объединяя людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке прекрасного — языке танца. Сегодня и нашу школу закружил «Культурный хоровод». Главное действие развернулось на территории школы. В большой хоровод встали все участники разных возрастов: ребята, педагоги и сотрудники школы. Наш хоровод влился во всероссийскую сеть.