Вторник, 11 мая 2021 05:55

Всероссийский фестиваль

Фестиваль Фестиваль
В апреле 2021 года учащиеся Киевской ДШИ, занимающиеся на музыкальном отделении, приняли участие в престижном VII Всероссийском фестивале, организованном в рамках национального проекта «Культура» Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Этот крупнейший проект Всероссийского хорового общества – одно из самых масштабных музыкальных событий в России. Согласно Положению о проведении Всероссийского хорового фестиваля в городе Тюмени состоялся региональный этап Фестиваля, прошедший в заочной форме. Видеоматериалы, отправленные на конкурс, оценивало жюри в следующем составе: Председатель жюри: Хапров В.А., член президиума Всероссийского хорового общества, хормейстер, начальник театрально-концертного управления и международных связей Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Члены жюри: Бибеева И.Н., председатель Тюменского отделения Всероссийского хорового общества, профессор, заслуженный артист РФ; Шевелёва Т.Ю., исполнительный директор Тюменского отделения Всероссийского хорового общества, доцент. Чернышёва Е.Н., заведующий кафедрой хорового дирижирования Тюменского государственного института культуры, профессор. В прослушивании приняли участие 19 коллективов области. В программу конкурсных испытаний вошло три произведения, которые исполняли ребята: * «Спасем наш мир» муз. Г. Струве сл. Н.Соловьевой; * «Бьют часы на старой башне» муз. Е. Крылатова, сл. Ю.Энтина; * «Далеко ли близко» муз. Г.Струве, сл. Ю.Гуреева. Конкуренция была очень серьёзной, да и время на подготовку репертуара было крайне ограниченным. Тем не менее, наш хоровой коллектив «Радуга», под руководством опытных педагогов и наставников Чищенко Н.Ф. и Ложкиной А.Г., был отмечен дипломом участника. Молодцы ребята, так держать!