Четверг, 10 декабря 2020 05:45

Итоги I областного фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Фантазия».

В Тюмени подвели итоги I областного фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Фантазия», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль реализован Департаментом культуры Тюменской области и Государственным автономным учреждением культуры Тюменской области «Дворец национальных культур «Строитель»» в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
В этом году событие проходило в онлайн-формате, победителей определяли по десяти номинациям в трех возрастных категориях. На рассмотрение членам жюри было предоставлено более 600 работ юных тюменцев и жителей Тюменской области. По словам жюри, многие работы впечатлили своим мастерством. В номинации «Традиционные народные орнаменты, техника исполнения - лоскутная мозаика» работа выпускницы Киевской ДШИ Пермяковой Николь, выполненная под руководством преподавателя Лырчиковой А.А., была признана лучшей. Мы от всей души поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих успехов.