Вторник, 09 июля 2024 22:01

Творчество доступно каждому

В период летних каникул в Киевской детской школе искусств, в рамках акции "Семейные выходные", прошли творческие мастер-классы для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мамы с особенными детьми посетили мастер-класс по живописи, где научились расписывать деревянные ложки. Применение которым сразу нашлось на музыкальном мастер-классе, где участники осваивали азы игры на этом русском народном ударном инструменте. Так как спектр приемов игры на деревянных ложках не ограничен, мальчишки и девчонки смогли проявить фантазию и придумать свои способы исполнения того или иного музыкального произведения.

Особым вниманием пользовался хореографический мастер-класс на котором участники, под руководством опытного и чуткого педагога Ольги Михайловны Третьяковой, с большим удовольствием знакомились с движениями танцевальной композиции «Вальс дружбы».

Прочитано 89 раз Последнее изменение Среда, 02 октября 2024 05:42