Киевская детская школа искусств

Киевская детская школа искусств

Четверг, 11 января 2024 13:49

"Снежная королева"

«Снежная Королева» - сказка на века. Красочная история о крепкой дружбе между Гердой и Каем. О дружбе, которую они проносят сквозь года, преодолевая всевозможные испытания, не боясь ради друг друга пересечь огромные пространства и спасти друга от заключения в чертогах Снежной Королевы. Эту сказку необходимо знать как детям, так и взрослым, ведь нам иногда так не хватает ощущения чуда и добра. Ну, а мы с ребятами посмотрели эту волшебную сказку на большом экране в МАУК ДО «Киевская ДШИ»!

Четверг, 11 января 2024 13:48

Мастер класс "Снежные радости"

Сегодня, 8 января в Киевской детской школе искусств в рамках программы "Пушкинская карта" прошёл завершающий этап мастер-класса по гончарному ремеслу "Снежные радости" для ребят СОШ с. Карабаш, ребята выполнили роспись сказочного дракончика, которого слепили в декабре прошлого года))

Впечатления от мастер-класса у ребят остались разные, но все позитивные! Кому-то проще было вылепить дракончика, а другим показалось интереснее роспись нового друга, соединились во мнении что не так-то и легко лепить из глины и выполнять роспись тонкой кистью, но ооочень интересно и весело наблюдать как на свет появляется творение твоих же рук, к тому же, этот сказочный дракончик обещал ребятам удачу при сдаче ОГЭ и ЕГЭ))

Новый год – время волшебства и чудес. В продолжение новогодних праздников, сегодня в Киевской детской школе искусств прошел семейный мастер-класс «Рождественский сувенир». Участники мастер - класса с большим удовольствием окунулись в творческую работу! Создание необычного и уникального новогоднего изделия, позволило всем почувствовать себя немного волшебниками, сделав по-настоящему «снежную», воздушную и изящную новогоднюю шоколадницу. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд и новогодняя тематика мастер-класса помогли всем почувствовать продолжение праздника!

Четверг, 11 января 2024 13:46

сказка "Морозко"

Стало уже традицией в период новогодних каникул собирать воспитанников школы искусств и всех желающих для просмотра замечательных, добрых фильмов.

Сказка Александра Роу «Морозко» вышла на экраны нашей страны в далеком 1964 году. Но все так же собирает зрителей- любителей сказок.

Зима не время сидеть дома, а особенно в период каникул. Холод и снег не помеха для ребят села Киева. В Киевской детской школе искусств со 2 января ежедневно организовано немало творческих, познавательных и музыкальных мероприятий. Сегодня ребята активно приняли участие в мастер - классе "Гитарное содружество". В программе мастер-класса: ? знакомство с буквенным обозначением нот и аккордов; ? изучение типовых аккордов в первой позиции; ? посадка за инструмент; ? постановка рук; ?координация работы обеих рук; ?навыки исполнения аккордов в левой руке и приемы звукоизвлечения в правой руке. Поддерживая желание детей участвовать в мероприятиях в каникулярное время, мы помогаем им вести более активный образ жизни – это не только расширяет их кругозор, но и позволяет вести здоровый образ жизни.

В преддверии Рождества Христова? с учащимися художественного отделения прошел мастер-класс из подручных материалов "Рождественская открытка". Посмотрите какая красота получилась у наших участников мастер класса. Молодцы ребята, создали Рождественское настроение.

Наступает Рождество —
Праздник мира, света,
Пусть же радостью, теплом
Будет жизнь согрета!

Мастер класс " Рождественский календарь" прошел в Киевской школе искусств. Ребята поэтапно создали композицию ангела с помощью графических планшетов

Четверг, 11 января 2024 13:37

Новогоднее караоке

Есть на свете вещи, без которых Новый год — не Новый год. Это наряженная елочка, Дедушка Мороз со Снегурочкой, и, конечно, новогодние песни! Без них праздник просто не случится. Сегодня в Киевской детской школе искусств состоялось волшебное состязание по исполнению новогодних песен.

Знак отличия "Участник Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области" получили 4 воспитанницы Киевской детской школы искусств.Региональная база данных находится в свободном доступе. Ознакомиться с ней можно в любое время. Данная система учета была создана по инициативе правительства Тюменской области с целью аккумулировать на одном ресурсе информацию о юных тюменцах, обладающих выдающимися способностями. Подобная практика позволяет скорректировать стратегии развития общего и дополнительного образования в регионе, а также совершенствовать меры поддержки и поощрения детей, подростков и молодых людей, которые проявили себя в различных направлениях.

Вторник, 19 сентября 2023 14:45

Конкурс "Вместе против коррупции"

В соответствии с планом работы Межгосударственного совета по противодействию коррупции в текущем году под эгидой Межгоссовета Генеральной прокуратурой РФ организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса https://anticorruption.life/ до 01.10.2023 года. На указанном ресурсе размещены Правила проведения конкурса, которые доступны на всех официальных языках Организации Объединенных наций. Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Информация о конкурсе опубликовав на Едином портале прокуратуры РФ и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (https://cis.minsk.by/). Принимая во внимание высокую социальную значимость проводимой работы по профилактике коррупции, необходимо принять меры в целях организации информационной поддержки указанного мероприятии, содействия в привлечении максимального количества участников путем распространения анонсирующих материалов в местных средствах массовой информации, учреждениях здравоохранения, образования, культуры, многофункциональных центрах, на объектах наружной рекламы, транспортной инфраструктуры и в местах пребывания людей.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/kievoru/domains/dshi-kievo.ru/public_html/components/com_k2/templates/default/user.php on line 260
Страница 1 из 102