Понедельник, 21 сентября 2020 11:42

На пути к большой сцене.

Наши маленькие звёздочки делают свой первый шаг на пути к большой сцене. Какую же пользу несет ритмика детям? Ритмика развивает музыкальные способности, пластичность, гибкость, выразительность движений. Учит ребенка чувствовать музыку, ее характер. Способствует развитию творческого воображения. Формирует навык самовыражения с помощью движений. Развивает эстетические чувства, вкус. Повышает познавательную активность ребенка. Помогает дать выход отрицательной энергии. Поднимает настроение. Снимает излишнее нервное напряжение. Повышает активность. Способствует развитию инициативы. Улучшает координацию движений. Помогает дошкольнику развиваться физически. Формирует уверенность в себе. Дети, занимаясь ритмикой, учатся выражать жанр музыкального произведения движениями, посредством сюжетно-ролевых танцевальных игр развивают равновесие, восприятие, память, внимание, мышление. Помимо прочего, это способствует улучшению осанки, укреплению связок и мышц. Детишки становятся грациознее, раскованнее, их движения обретают выразительность.